Sprunglinks

Snookerblog

Qualifikation und Hauptrunde der UK Championship 2009

Runde 1
SpielSpieler 1Spieler 2ErgebnisSessions
Match 1 Chris Norbury Thepchaiya Un-Nooh 3:9 23.11.2009, 11.00 - 17.0023.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 2 Lee Spick Jordan Brown 5:9 23.11.2009, 11.00 - 17.0023.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 3 Lee Page James Wattana 4:9 23.11.2009, 11.00 - 17.0023.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 4 Matt Selt David Gray 9:7 23.11.2009, 11.00 - 17.0023.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 5 Xiao Goudong Zhang Anda 9:5 23.11.2009, 11.00 - 17.0023.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 6 Craig Steadman Andrew Norman 9:5 23.11.2009, 11.00 - 17.0023.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 7 Ben Woollaston Ian Preece 9:4 23.11.2009, 11.00 - 17.0023.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 8 Patrick Wallace Mark Boyle 9:0 23.11.2009, 11.00 - 17.0023.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 9 Atthasit Mahitthi Mei Xiwen 9:3 24.11.2009, 11.00 - 17.0024.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 10 Li Hang Tony Drago 7:9 24.11.2009, 11.00 - 17.0024.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 11 Björn Haneveer Sam Baird 4:9 24.11.2009, 11.00 - 17.0024.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 12 Matthew Couch Brendan O’Donoghue 9:7 24.11.2009, 11.00 - 17.0024.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 13 Daniel Wells Michael White 8:9 24.11.2009, 11.00 - 17.0024.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 14 Stephen Rowlings Jimmy Robertson 8:9 24.11.2009, 11.00 - 17.0024.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 15 Noppadol Sangnil David Hogan 8:9 24.11.2009, 11.00 - 17.0024.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 16 Simon Bedford Joe Jogia 9:0 24.11.2009, 11.00 - 17.0024.11.2009, 17.00 - 23.00
Runde 2
SpielSpieler 1Spieler 2ErgebnisSessions
Match 17 Rod Lawler Thepchaiya Un-Nooh 7:9 25.11.2009, 11.00 - 17.0025.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 18 Andy Hicks Jordan Brown 9:4 25.11.2009, 11.00 - 17.0025.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 19 Robert Milkins James Wattana 9:5 25.11.2009, 11.00 - 17.0025.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 20 David Roe Matt Selt 4:9 25.11.2009, 11.00 - 17.0025.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 21 Peter Lines Xiao Goudong 9:8 25.11.2009, 11.00 - 17.0025.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 22 Barry Pinches Craig Steadman 7:9 25.11.2009, 11.00 - 17.0025.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 23 Jimmy White Ben Woollaston 0:1
Match 24 John Parrott Patrick Wallace 9:8 25.11.2009, 11.00 - 17.0025.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 25 Liu Song Atthasit Mahitthi 4:9 26.11.2009, 11.00 - 17.0026.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 26 David Gilbert Tony Drago 5:9 26.11.2009, 11.00 - 17.0026.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 27 Joe Delaney Sam Baird 9:8 26.11.2009, 11.00 - 17.0026.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 28 Mark Joyce Matthew Couch 9:4 26.11.2009, 11.00 - 17.0026.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 29 Jin Long Michael White 6:9 26.11.2009, 11.00 - 17.0026.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 30 Paul Davies Jimmy Robertson 6:9 26.11.2009, 11.00 - 17.0026.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 31 Tom Ford David Hogan 9:7 26.11.2009, 11.00 - 17.0026.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 32 David Morris Simon Bedford 3:9 26.11.2009, 11.00 - 17.0026.11.2009, 17.00 - 23.00
Runde 3
SpielSpieler 1Spieler 2ErgebnisSessions
Match 33 Alan McManus Thepchaiya Un-Nooh 6:9 27.11.2009, 11.00 - 17.0027.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 34 Mike Dunn Andy Hicks 9:6 27.11.2009, 11.00 - 17.0027.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 35 Martin Gould Robert Milkins 5:9 27.11.2009, 11.00 - 17.0027.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 36 Rory McLeod Matt Selt 9:3 27.11.2009, 11.00 - 17.0027.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 37 Ian McCulloch Peter Lines 6:9 27.11.2009, 11.00 - 17.0027.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 38 Marcus Campbell Craig Steadman 8:9 27.11.2009, 11.00 - 17.0027.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 39 Jimmy Michie Ben Woollaston 9:7 27.11.2009, 11.00 - 17.0027.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 40 Dominic Dale John Parrott 9:6 27.11.2009, 11.00 - 17.0027.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 41 Adrian Gunnell Atthasit Mahitthi 9:3 28.11.2009, 11.00 - 17.0028.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 42 Mark Davis Tony Drago 9:7 28.11.2009, 11.00 - 17.0028.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 43 Michael Judge Joe Delaney 9:5 28.11.2009, 11.00 - 17.0028.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 44 Ken Doherty Mark Joyce 9:5 28.11.2009, 11.00 - 17.0028.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 45 Jamie Burnett Michael White 8:9 28.11.2009, 11.00 - 17.0028.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 46 Anthony Hamilton Jimmy Robertson 9:4 28.11.2009, 11.00 - 17.0028.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 47 Stuart Pettman Tom Ford 5:9 28.11.2009, 11.00 - 17.0028.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 48 Andrew Higginson Simon Bedford 9:6 28.11.2009, 11.00 - 17.0028.11.2009, 17.00 - 23.00
Runde 4
SpielSpieler 1Spieler 2ErgebnisSessions
Match 49 Gerard Greene Thepchaiya Un-Nooh 9:5 29.11.2009, 11.00 - 17.0029.11.2009, 11.00 - 17.00
Match 50 Joe Swail Mike Dunn 2:9 29.11.2009, 11.00 - 17.0029.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 51 Stephen Lee Robert Milkins 9:7 29.11.2009, 11.00 - 17.0029.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 52 Fergal O’Brien Rory McLeod 7:9 29.11.2009, 11.00 - 17.0029.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 53 Nigel Bond Peter Lines 6:9 29.11.2009, 11.00 - 17.0029.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 54 Graeme Dott Craig Steadman 9:5 29.11.2009, 11.00 - 17.0029.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 55 Stuart Bingham Jimmy Michie 9:2 29.11.2009, 11.00 - 17.0029.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 56 Michael Holt Dominic Dale 9:4 29.11.2009, 11.00 - 17.0029.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 57 Matthew Stevens Adrian Gunnell 9:1 30.11.2009, 11.00 - 17.0030.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 58 Judd Trump Mark Davis 9:7 30.11.2009, 11.00 - 17.0030.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 59 Steve Davis Michael Judge 9:7 30.11.2009, 11.00 - 17.0030.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 60 Jamie Cope Ken Doherty 9:6 30.11.2009, 11.00 - 17.0030.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 61 Liang Wenbo Michael White 9:4 30.11.2009, 11.00 - 17.0030.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 62 Dave Harold Anthony Hamilton 5:9 30.11.2009, 11.00 - 17.0030.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 63 Barry Hawkins Tom Ford 5:9 30.11.2009, 11.00 - 17.0030.11.2009, 17.00 - 23.00
Match 64 Ricky Walden Andrew Higginson 9:6 30.11.2009, 11.00 - 17.0030.11.2009, 17.00 - 23.00
Runde 5
SpielSpieler 1Spieler 2ErgebnisSessions
Match 65 Shaun Murphy Gerard Greene 9:5 05.12.2009, 14.00 - 20.0005.12.2009, 20.00 - 23.55
Match 66 Ding Junhui Mike Dunn 9:5 07.12.2009, 14.30 - 20.0007.12.2009, 20.00 - 23.55
Match 67 Mark Allen Stephen Lee 8:9 06.12.2009, 14.00 - 20.0006.12.2009, 20.00 - 23.55
Match 68 Ali Carter Rory McLeod 9:7 07.12.2009, 14.30 - 20.0007.12.2009, 20.00 - 23.55
Match 69 Marco Fu Peter Lines 3:9 07.12.2009, 14.30 - 20.0007.12.2009, 20.00 - 23.55
Match 70 Mark Williams Graeme Dott 6:2 05.12.2009, 14.00 - 20.0005.12.2009, 20.00 - 23.55
Match 71 Joe Perry Stuart Bingham 4:9 05.12.2009, 14.00 - 20.0006.12.2009, 14.00 - 20.00
Match 72 Stephen Maguire Michael Holt 9:6 05.12.2009, 14.00 - 20.0005.12.2009, 20.00 - 23.55
Match 73 Ronnie O’Sullivan Matthew Stevens 9:3 07.12.2009, 14.30 - 20.0007.12.2009, 20.00 - 23.55
Match 74 Peter Ebdon Judd Trump 9:4 06.12.2009, 14.00 - 20.0006.12.2009, 20.00 - 23.55
Match 75 Stephen Hendry Steve Davis 9:6 06.12.2009, 14.00 - 20.0006.12.2009, 20.00 - 23.55
Match 76 Mark Selby Jamie Cope 9:8 05.12.2009, 14.00 - 20.0006.12.2009, 14.00 - 20.00
Match 77 Ryan Day Liang Wenbo 3:9 05.12.2009, 14.00 - 20.0006.12.2009, 14.00 - 20.00
Match 78 Mark King Anthony Hamilton 9:2 05.12.2009, 14.00 - 20.0005.12.2009, 20.00 - 23.55
Match 79 Neil Robertson Tom Ford 9:3 05.12.2009, 14.00 - 20.0006.12.2009, 14.00 - 20.00
Match 80 John Higgins Ricky Walden 9:7 06.12.2009, 14.00 - 20.0006.12.2009, 20.00 - 23.55
Runde 6
SpielSpieler 1Spieler 2ErgebnisSessions
Achtelfinale 1 Shaun Murphy Ding Junhui 3:9 08.12.2009, 14.30 - 20.0008.12.2009, 20.00 - 02.55
Achtelfinale 2 Stephen Lee Ali Carter 5:9 08.12.2009, 14.30 - 20.0008.12.2009, 20.00 - 02.55
Achtelfinale 3 Peter Lines Mark Williams 9:8 08.12.2009, 14.30 - 20.0008.12.2009, 20.00 - 02.55
Achtelfinale 4 Stuart Bingham Stephen Maguire 3:8 07.12.2009, 14.30 - 20.0008.12.2009, 14.30 - 20.00
Achtelfinale 5 Ronnie O’Sullivan Peter Ebdon 9:3 08.12.2009, 14.30 - 20.0008.12.2009, 20.00 - 02.55
Achtelfinale 6 Stephen Hendry Mark Selby 5:9 07.12.2009, 14.30 - 20.0008.12.2009, 14.30 - 20.0008.12.2009, 20.00 - 02.55
Achtelfinale 7 Liang Wenbo Mark King 9:2 07.12.2009, 14.30 - 20.0008.12.2009, 14.30 - 20.00
Achtelfinale 8 Neil Robertson John Higgins 8:9 07.12.2009, 14.30 - 20.0008.12.2009, 14.30 - 20.0008.12.2009, 20.00 - 02.55
Runde 7
SpielSpieler 1Spieler 2ErgebnisSessions
Viertelfinale 1 Ding Junhui Ali Carter 9:8 09.12.2009, 14.00 - 20.0009.12.2009, 20.00 - 23.55
Viertelfinale 2 Peter Lines Stephen Maguire 5:9 09.12.2009, 14.00 - 20.0009.12.2009, 20.00 - 23.55
Viertelfinale 3 Ronnie O’Sullivan Mark Selby 9:3 10.12.2009, 14.30 - 20.0010.12.2009, 20.00 - 23.55
Viertelfinale 4 Liang Wenbo John Higgins 2:9 10.12.2009, 14.30 - 20.0010.12.2009, 20.00 - 23.55
Runde 8
SpielSpieler 1Spieler 2ErgebnisSessions
Halbfinale 1 Ding Junhui Stephen Maguire 9:5 11.12.2009, 14.30 - 01.30
Halbfinale 2 Ronnie O’Sullivan John Higgins 8:9 12.12.2009, 14.00 - 01.30
Runde 9
SpielSpieler 1Spieler 2ErgebnisSessions
Finale Ding Junhui John Higgins 10:8 13.12.2009, 15.00 - 21.0013.12.2009, 21.00 - 02.00

Anzeige:

Alle Inhalte sind Eigentum des jeweiligen Autors. Dieses Internetangebot enthält Ausschnitte aus verschiedenen anderen (Online-)Medien. Kommentare müssen nicht die Meinung des Seitenbetreibers widerspiegeln. Betachten Sie auch die Richtlinien zum Datenschutz und das Impressum. Icons von FamFamFam.